Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно. Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Б12Д1 мотор, должен жрать масло от замены до замены ??? Кто сколько доливает за 10 к км ??
Смотря, как ездить. Если топить газ в пол и по трассе ездить 140+ то конечно уходить будет. По идее не должно. У меня замены каждые 6к пробега, доливаю литр наверное
Заливаю сразу всю 4 литровую канистру, меняю на 8к пробега, не доливаю, ну может около 200 мл не хватает. А то что крутит это нормально, данный ДВС любит обороты, нормально едет только после 3к.
У меня такой двиг. Прошлый год лил 5w40. До этого ничего, как пришла жара - 800мл на 1000км уходило. я думал всё, попал. Зима пришла - расхода нет уже. Щас залил на лето 5w30 попробовать. По итогу тысячу проехал - уровень стоит. Но пока и жары нет. Выше 3к стараюсь не поднимать и не жарить. Пробег 150к