такая проблема. Куда то делось 2,5 литра антифриза( нигде не подтекст, в масле нет, антифриз чист) Антифриз и так раньше куда то девался, в итоге не

BOOT

New member
Здравствуйте, такая проблема. Куда то делось 2,5 литра антифриза( нигде не подтекст, в масле нет, антифриз чист)
Антифриз и так раньше куда то девался, в итоге не проверял давно и все... Сколько ездил без антифриза не знаю.
Итог. Начала плавать стрелка температуры двигателя. Что делать ? Куда копать ?
Вроде говорят виноват датчик температуры....
Может быть из за завоздущенность системы ? Как прогнать воздух самому ?
 


slik

New member
Мордой на бугор загони и прогазуй с открытой крышкой на бачке,так выгоняется пробка.
 

kacneppp

New member
заглушите мотор, включите зажигание, шевелите проводку, разъёмы ДТ и ЭБУ и смотрите: будет ли меняться температура на сканере?
 

kostyank

New member
без разницы (на холодную/горячую). Цель: проверить возможность плохого контакта в цепи Датчик Температуры - Электронный Блок Управления.
 

dbc

New member
У сканеров (даже дорогих) бывает такое, что при отключении какого-либо датчика он показывает последнее показание, которое запомнил. Такой у них алгоритм работы при измерении значений, которые выходят за рамки допустимых.
 
сдел так. На холодную сделал пол оборота. По елм показало 66 градусов, и в приборе тоже.
Вытащил штекер. Вот что показывает

yT5UJ2sa9R4.jpg
 
ещё заметил, что при отключении разъема ДТ стрелка все равно показывает температуру.
Т.е. вытаскиваю фишку, делаю пол оборота ключа и стрелка поднимается до прогретого состояния.
 

Сверху